ДАМ 10 БАЛ Найдите длины сторон треугольника,периметр которого равен 9,4см,а строны относятся как

1/3:1/4:1/5 ПОМОГИТЕ ПЛС (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.
Х/3+х/4+х/5=9,4
(20х+15х+12х)/60=9,4
47х/60=9,4
47х=564
х=12

Длины первой стороны = х/3=4
второй = х/4=3
третьей = х/5=2,4
Отвечает Магзумов Эмиль.
1/3+1/4+1/5=47/60,   9.4:47/60=12 см. длина одной части.    12*1/3= 4 см - длина одной стороны, 12*1/4= 3 см - длина второй стороны, 12*1/5=2,4 см -длина третьей стороны.