Ирина дала в долг 60000 руб. В ноябре . Каждый месяц начиная с декабря подруга выплачивает ей 30%

от оставшейся суммы долга . Определите сколько останется выплатить подруге Ирины после того она отдаст часть денег в январе

Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.
1)60000-100%
 x-30%
 (60000*30):100=18000-за декабрь
 60000-18000=42000
2)42000-100
 x-30%
(42000*30):100=12600-за январь
3)42000-12600=29400-остаток