В товарном составе много вагонов: цистерны платформы и вагоны с углём Платформ 9 цистерн 21 а

вагонов с углём на столько же больше чем платформ на сколько меньше чем цистерн Сколько в этом составе вагонов с углём? С РЕШЕНИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.
Решение в два действия : 

1)21+9=30(в)-всего платформ и цистерн.
2)30:2=15(в)-всего с углем.
      Ответ : 15 вагонов. 

Выражение : 

(21+9):2=15(в)-всего с углем.

Ну вот и все.