турист прошел 35 км .часть пути он шел на лыжах а оставшиеся 7 км пешком ,какую часть пути он шел

на лыжах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Мария.
35-7=28 км - турист шел на лыжах
28/35=4/5 пути турист шел на лыжах