Дима задумал натуральное число . Он прибавил к числу сумму его цифр он получил 52 . Какое число

задумал Дима ? Объясните решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Дима задумал число 44
44+(4+4)=44+8=52