2/5 - 3/4 | x + 1/3 | при x = - 5/3 Решите, молю!


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

 \frac{2}{5}  -  \frac{3}{4}  |x +  \frac{1}{3} |  =  \frac{2}{5}  -  \frac{3}{4} | -  \frac{5}{3} +  \frac{1}{3}  |  =  \\  \frac{2}{5}   -  \frac{3}{4}  \times ( -  \frac{4}{3} ) =  \frac{2}{5} + 1 = 1 \frac{2}{5}