Одна из диагоналей ромба на 5,2 дм короче другой, причем первая диагональ составляет 60% второй

диагонали.Вычисли площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.
Лве диагонали: Х и У
Х-У=5,2
У=0,6Х
0,4Х=5,2
Х=13
У=7,8
Площадь ХУ=13*7,8=101,4 дм кв