Цена платья 270 манат. Цену повысили на 10% , а потом на 20% .Чему павна новая платья?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
1. 270×0.1=27 (манат) - на столько повысили цену первый раз.
2. 270+27=297 (манат) - стало стоить платье.
3. 297×0.2=59.4 (манат) - на столько повысили цену второй раз.
4. 297+59.4=356.4 (манат) - стало стоить платье.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©