При каком значении x будет верно равенство :x/6=40/48


Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.
Если сократить числитель и знаменатель  \frac{40}{48} в 8 раз, то получится  \frac{40}{48} = \frac{5}{6} , отсюда получаем что x=5
Отвечает Почуев Тимофей.
Знаменатель дроби 40/48 = 48, если его разделить на знаменатель аторой дроби 48÷6 = то получится 8, а теперь и числитель 40 нужно разделить на 8, получится 5