3 1/4x-4 5/7=3 5/12x-3 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.
3 1/4x-4 5/7=3 5/12x-3 3/14
3 1/4x-3 5/12x=4 5/7-3 3/14
3/12x-5/12x=24/14-3/14=21/14=3/2
-2/12x=3/2
x=3/2:(-2/12)=3/2*(-12/2)
x=-9