Решите пожалуйста уравнение: 2*(x-3)+5*(2-x)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
2 * ( x - 3 ) + 5 * ( 2- x ) = 12
2х - 6 + 10 - 5х = 12
2х - 5х = 12 - 10 + 6
-3х = 8
х = -8/3 = -2 2/3.
Ответ: х = -2 2/3.
Удачи)))
Отвечает Шевченко Кирилл.
Раскроем скобки:
2x-6+10-5x=12 \\ 
-3x+4=12 \\x = - \frac{8}{3}