6 класс (ПЖ, решите все, дам 20 баллов!) 1) 5(x-4)=3x-10 2) 4y+2=3(10-y) 3) 7(x-4)=5(x+4) 4)

7(x+3)-2(x-5)=8 5) 1.1-0.1z=-1.9-0.7z 6) -0.2x+4=-2+0.1x

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
1) раскрывает скобки 5x-20=3x-10 от сюда следует 5x-3x=20-10 от сюда следует 2x=10
x=5
2)
1)4y+2=30-3y
2) 4y+3y=30-2
3)7y=28
4)y= 4
3)
1) 7x-28=5x+20
2) 7x-5x=20+28
3) 2x=48
4) x=24
4)
1)7x+21-2x-10=8
2)5x=8-11
3)5x=-3
4) x= -3/5
5)
1)0.6z=-3.0
2)z= 5
6)
-0.3x=-6
x=20
Отвечает Маженов Даниель.
1)x=5
2)y=4
3)x=24
4)-4,6
5)-5
6)x=20