Есть трёхколёсные велосипеды и двух колесные всего 39 колес 11 рулей сколько трёхколёсных

велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
Если было одинадцать рулей, значит всего было 11 велосипедов, тогда:
По условию 11 рулей, значит и 11 велосипедов . Развесим сначала на все велосипеды по два колеса:
1)11*2=22(к) потратили на все велосипеды сделав их двухколёсными.
2) 39-22=17 (колёс)остались лишними.
Именно эти 17 колёс мы должны еще навесить на велосипеды, которые уже с двумя колесами, чтобы получить трехколесные велосипеды. Значит, мы должны еще добавить по одному колесу. 17 колёс хватит только на 17 велосипедов. Поэтому трехколесных у нас только 17 велосипедов.
Ответ: 17 велосипедов трёхколёсные,22