Составь уравнение и реши его: Ученики посадили X саженцев вишни и 20 саженцев смородины. Если

количество саженцев вишни уменьшить в 3 раза, то количество саженцев вишни и смородины станет поровну. Сколько саженцев вишни посадили ученики ?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилёвец Вероника.
20*x=60
x=60:20
х=3
--------------
20*3=60
      60=60
Ответ:х=3
Отвечает Ишпахтин Илья.
20*3=60(саж.)- вишни
Ответ: 60 саженцев