Ребята детского дома заготавливали грибы для сушки. В первый день за грибами ходили 15 человек и

собрали по 4 кг грибов каждый. Во второй день пошли 22 человека и собрали по 6 кг грибов каждый. Все грибы высушили из 1 килограмм свежих грибов получается 1/8 часть сушёных сколько сушеных грибов получили

Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.
1) 15*4=60 кг грибов собрали в первый день
2) 22*6 = 132 кг грибов собрали во второй день
3) 60+132 = 192 кг грибов собрали за два дня
4) 192/8 = 24 кг сушеных грибов получили после сушки

Ответ: 24 кг.