Ребята детского дома заготавливали грибы для сушки.В первый день за грибами ходили 15 человек и

собрали по 4 кг грибов Во второй день пошли 22 человека и собрали по 6кг грибов.Все грибы высушили.Из 1 кг свежих грибов получается 1/8 часть сушёных.Сколько сушёных грибов получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Ответ:

Удачного дня

Пошаговое объяснение:

1) 15*4=60 кг грибов собрали в первый день

2) 22*6 = 132 кг грибов собрали во второй день

3) 60+132 = 192 кг грибов собрали за два дня

4) 192/8 = 24 кг сушеных грибов получили после сушки

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

15х4+22х6=192 кг грибов собрали

192:8= 24 кг сушенных вышло