масса двух лебединых яиц равна 700 г. Масса одного яица на 4 г меньше массы другого яица.Найли

массу каждого яица

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
Пусть x(г)-масса одного яйца, тогда масса другого-х+4(г).
Составим и решим уравнение:
х+х+4=700
2х=696
х=348(г)-масса одного яйца
348+4=352(г)-масса другого яйца.
Ответ: 348г, 352г.
Отвечает Калашников Алексей.
Пусть х второе яйцо
Тогда х+4 первое яйцо
х+4+х=700
2х=696
Х=348г это второе яйцо
348+4=352г первое яйцо

Проверяем:
352+348=700г

Ответ:352г и 348г