Решите уравнение 4,2×(0,25+х)=1,47


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
4,2*(0,25+x)=1,47
1,05+4,2
x=1,47
4,2x=1,47-1,05
4,2x=0,42
x=0,42:4,2
x=0,1
Отвечает Акмуллаев Ильми.
4,2×(0,25+х)=1,47
0,25+х=1,47÷4,2
0,25+х= 0,35
х=0,35-0,25
х=0,1
П.4,2×(0,25+01)=1,47
1,47=1,47