Решите плиз задачу!!! У Оли и Светы было поровну денег. Когда Оля потратила на покупку торта 450

руб., а Света - 250 руб., то у Светы осталось денег в 2 раза больше, чем у Оли. Сколько денег было у каждой из девочек первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
Пусть у Оли осталось х денег
Тогда у Светы осталось 2х
Поскольку у девочек изначально было поровну денег,то тогда можно записать

Х+450= 2х +250
450-250=2х-х
200 = х - рублей осталось у Оли

200+450=650 рублей
Было у каждой из девочек