Какие из точек А(3;-2) В(-3;4) С(1;2) Д (-3;1) принадлежат графику функции у=-2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
1) Проверим точку А
-2=-6+4
-2=-2
Вывод: точка А принадлежит графику
2) проверим точку В
4=6+4
4=10 - не верно
Вывод: точка В не принадлежит графику
3) проверим точку С
2=-2+4
2=2
Вывод: точка С принадлежит графику
4) проверим точку Д
1=6+4
1=10 - не верно
Вывод: точка Д не принадлежит графику