4/7 от числа равно 1/2 . Найдите исходное число .


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
Х - исходное число

х * 4/7 = 1/2
х = 1/2 : 4/7
х = 1/2 * 7/4
х = 7/8

Ответ: 7/8
Отвечает Слепокуров Илья.
1/2 - половина
4/7 × 2 = 1 целая 1/7

Если помог поставь "спасибо" и положительную оценку)))
IsqueezeI™