Мать старше дочки в 5 раз а в месте им 432 месяцев. Сколько сейчас матери лет и сколько дочери


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
Пускай x - лет дочке, тогда 5х - лет матери.
х+5х=432
6х=432
х=432/6=72 месяца = 72/12=6 лет дочери (делили на 12, так как в 1 году 12 месяцев)
5х=5*6=30 лет матери
Ответ 30 лет матери и 6 лет дочке