В городе живёт 170000 жителей.Среди них 25% детей и подростков. Среди взрослых 30% не

работают.Сколько взрослых работают? отвеееетьте срочно плиз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.
170000 жителей - 100%
Дети и подростки - 25%
Взрослые - ?% - ? чел.
100% - 25% = 75% - взрослые

170000 жителей - 100%
? чел. - 75%
170000 : 100 = 1700 (чел.) - 1%
1700 * 75 = 127500 (чел.) - взрослые

75 - 30 = 45% - рабочие взрослые
127500 - 75%
? - 45%
127500 : 75 = 1700 (чел.) - 1%
1700 * 45 = 76500 (чел.) - нерабочие взрослые
Ответ: 76500 человек - нерабочие взрослые.