Помогите пожалуйста! ₽ешите уравнения 1,2x•(-0,6)= -2,88 -7/15y•(- 3 3/7)•3,4= -16,32


Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.
1,2x•(-0,6)= -2,88 
-0.72х=-2.88
х=-2.88:(-0.72)
х=4


-7/15y•(- 3 3/7)•3,4= -16,32
-7/15y*(-408/35)=-16.32
408/75y=-16.32
y=-16.32:408/75=-408/25*75/408
y=-3
Отвечает Хоробров Влад.
1,2x*(-0,6)=-2,88
1,2x=-2,88:(-0,6)
1,2x=4,8
x=4,8:1,2
x=4

-7/15y*(-3 3/7)*3,4=-16,32
-7/15y*(-3 3/7)=-16,32: 3,4
-7/15y*(-3 3/7)=-4,8
-7/15y=-4,8 : (-3 3/7)
-7/15y=7/5
y=7/5 : (-7/15)
y=-3