Помогите пожалуйста решить задачу.В 3 класса поставили 45 новых школьных столов поровну в каждый

класс.Потом из одного класса вынесли 3 стола,а из другого 2 стола.Сколько столов в каждом классе? С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.
1) 45:3=15 (ст.) - в каждом классе
2) 15-3=12 (ст.) - осталось в 1-м классе
3) 15-2=13 (ст.) - во 2-м классе
Ответ: 12 столов, 13 столов и 15 столов.