В двух ящиках 18кг огурцов. в 1 ящике 5/9 от всей массы. сколько кг огурцов во 2 ящике?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1) 18 : 9 * 5 = 2 * 5 = 10 кг. - в первом ящике.
2) 18 - 10 = 8 кг. - во втором ящике.