Дано: угол В= 60 градусов, угол С=90 градусов, прямая АВ= 38 см Найти: Прямую СВ ПОМОГИТЕ

ПЖПЖПЖПЖП ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
1) 180º-90º-60º=30º(Угол А)
2) Т.к. по теореме катет на против угла в 30º равен половине гипотенузы, то

СВ=1/2АВ=38/2=19

Ответ: СВ=19