в магазине продали 12 упаковок цветных карандашей по 6 в каждом и 6 упаковок простых карандашей по

8 в каждом Сколько всего карандашей продали ответ этого примера

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
120 карандашей...........
Отвечает Базаров Влад.
В каждой упаковке по 6 карандашей, всего упаковок 12, значит всего 72 карандаша. Упаковок с простыми карандашами 6, а в каждой из них по 8 карандашей, значит всего карандашей 48. Складываем первое и второе значение, получаем число всех карандашей.
12*6+6*8=72+48=120