Маша купила 6 открыток,а Ира в 3 раза больше.Сколько открыток купили девочки вместе?На сколько

больше открыток купила Ира,чем Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.
1)6*3=18(от.)-купила Ира.
2)6+18=24(от.)-вместе.
3)18-6=12(от.)-больше.
Ответ: вместе девочки купили 24 открытки.
Ира купила на 12 открыток больше, чем Маша.