Урожай клубники одного фермера составила 10кг/м2. А у другого фермера урожайность в 3 раза больше.

На сколько бооьше клубники собрал второй фермер,если под клубнику у обоих занято по 800 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Соня.
10*3=30 кг\кв м
800*10=8000кг -урожай -1 фермер
800*30=24000кг -урожай  2 фермер
24000-8000=16000 больше урожай 2 фермера