Помогите решить, очень надо 40 - ( - 70 - Хс )^2 = 40 - ( Хс - 10 )^2, заранее огромное спасибо !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.
40 вычитаем слева и справа сразу, и минусы перед скобками меняем на плюсы.
(-70-Xc)^2 = (Xc-10)^2
4900 + 140*Xc + Xc^2 = Xc^2 - 20*Xc + 100
160*Xc = -4800
Xc = -30