Решите уравнения: 1)-0,9(х-4)-33=0,6(2-х) 2)(х+3)8=9-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
1)-0,9х+3,6-33=1,2-0,6х
-0,9х+0,6х=1,2-3,6+33
-0,3х=30,6
х=30,6:(-0,3)
х=-102
2)8х+24=9-3х
8х+3х=9-24
11х=-15
х=-15:11
х=-1,36363636~=-1,4
Отвечает Кислякова Алина.
1)
-0,9(х-4)-33=0,6
-0,9х+3,6-33=0,6
-0,9х=0,6+33-3,6
-0,9=30
х= -33 \frac{1}{3}
----------------------

2)
(х+3)8=9-3х
8х+24=9-3х
11х=-15
х=  -\frac{15}{11}