Решите пожалуйста 0,3×(28,56+1,5)-0,512По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Виталик.
0,3*(28,56+1,5)-0,512=8,506
Действия:
1)28,56+1,5=30,06;
2)0,3*30,06=9,018;
3)9,018-0,512=8,506
Отвечает Плахатнюк Андрей.
Сначала делаем то, что в скобках.
(28,56+1,5)=30,06
Потом умножение.
0,3×30,06=9,018
И после получённого ответа вычитаем.
9,018-0,512=9,538.