За первый и второй день туристы прошли 64% всего пути,за третий день оставшиеся 18 км.Найти длину

всего маршрута.Распишите пожалуйста по действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.
Т. к. за 2 дня они прошли 64% пути, за третий день они прошли 100-64=36%, значит:
18 км - 36%
х км - 100%
х=18×100/36=50 (км) - длина всего
ответ. 50 км