Как пешить это уровнение 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Лови фото, надеюсь, что помогла, удачи.

Отвечает Промыслова Екатерина.
6у-3+18у-24=83+5y-15
6y+18y-5y=83-15+24+3
19y=95
y=95/19
y=5