Периметр квадрата 96 см квадратных. Чему равна его площадь? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
Ркв.= 96 см
Sкв.= ? квадр. см
1). 96:4= 24 ( см )- сторона квадрата.
2). (4+4) • 2= 16 ( квадр. см)- S кв.
Ответ: S Квадрата равна 16 см.
Отвечает Пак Елизавета.
P=4a=96
S=a^2=?

a=24
S=24^2=576