В магазине игрушек 92мяча разложили поровну в 6 маленьких корзин и в 2 большие. В каждой маленькой

корзине по 7 мячей . Сколько мячей в каждой большой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.
1) 6×7=42(м) во всех маленьких корзинках
2) 92-42=50(м) во всех больших корзинках
3) 50:2=25(м)
ответ: 25 мячей в одной большой корзинке