Помогите решить задачу двумя способами. На страусиной ферме было 86 страусов. В первом вольере

держали 36 птиц, во втором 21 птицу, а остальные жили в третьем вольере.Сколько страусов жило в третьем вольере?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Короче:
1) 36+21=47(ст.)- в 2 вольерах.
2) 86-47=39(ст.)- в 3 вольере.
Ответ: 39 страусов.