Г) 5/8 - 11/13. д) -2 1/4 -2 1/4 е) -1/2 - ( - 5/7) ж) - 9/10 - ( - 9/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
Г) 5/8 - 11/13=65/104-88/104=-23/104
д) -2 1/4 -2 1/4 =-4 2/4=-4 1/2
е) -1/2 - ( - 5/7) =-1/2+5/7=-7/14+10/14=3/14
ж) - 9/10 - ( - 9/20)=-0.9+0.45=-0.45