(100 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ ВСЕГО 1 ПРИМЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) решение,правильный ответ (ух

чувствую так говорю ни кто и не захочет решатьXD) сам ПРИМЕР: 17 : (3/5+1/4) + (7/8 - 1/4) * (4/5)2 ( в квадрате двойка маленькая сверху если не понятно 2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Смолова Елена.
17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)*(4/5)²=20 2/5
1)3/5+1/4=12/20+5/20=17/20
2) 17:17/20=17*20/17=20
3)7/8-1/4=7/8-2/8=5/8
4)(4/5)²=16/25
5)5/8*16/25=2/5
6)20+2/5=20 2/5
Отвечает Кулаков Иван.
17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)*(4/5)^2=20 2\5
1)3\5+1\4=12\20+5\20=17\20
2)7\8-1\4=7\8-2\8=5\8
3)17:17\20=17*20\17=20
4)5\8*(4\5)^2=5\8*(4\5)^2=5\8*16\25=2\5
5)20+2\5=20 2\5