4) 3 5\6- 1 4\5 5) 12 1\4- (3 5\12+ 5 1\6)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
4) 3 5\6- 1 4\5= 23/6-9/5=115/30-54/30=61/30=2 1/30

5) 12 1\4- (3 5\12+ 5 1\6)= 3 2/3

3 5\12+ 5 1\6=41/12+31/6=41/12+62/12=103/12
12 1/4-103/12=49/4-103/12=147/12-103/12=44/12=3 2/3