Y=дробь x-3x^5/-5x^2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.
Разложим на множители числитель и знаменатель x^3 + 5x^2 - 4x - 20 = 0;x^2(x+5)- 4(x+5) =0;(x+5)(x^2 -4) = 0;(x+5)(x-2)(x+2) = 0;⇒x^3 + 5x^2 - 4x - 20 = (x+5)(x-2)(x+2);
x^2 + 3x - 10 = 0; D= 9 +40 = 49= 7^2; x1 = - 5; x 2 = 2;⇒x^2 + 3x - 10 = (x+5)(x-2);Упростим выражение:(x^3+ 5x^2 - 4x - 20) / (x^2 + 3x - 10) = =(x+5)(x+2)(x-2) / (X=5)(x-2) = x + 2
незнаю вроде правильно