Cколько будет 3/5-1/7, 5/3-4/9, 24/25-7/15, 11/80-11/90, 5 -2 1/13, 8 1/7-3 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.
1) 16/35
2) 1(одна целая) 2/9
3) 37/75
4) 11/720
5)2(2 целых) 12/13
6)5(5 целых) 2/63
Отвечает Кузнецов Егор.
3/5 - 1/7 = 21/35 - 5/35 = 16/35
5/3 - 4/9 = 15/9 -4 /9 = 11/9 = 1 2/9
24/25 - 7/15 = 72/75 - 35/75 = 37/75
11/80 - 11/90 = 99/720 - 88/720 = 11/720
5 - 2 1/13 = 5/1 - 27/13 = 65/13 -27/13 = 38/13 = 2 12/13
8 1/7 - 3 1/9 = 57/7 - 28/9 = 513/63 - 196/63 = 317/63 = 5 2/63
устал, долго решал, надеюсь не зря :)