Как найти радиус круга длина которого 6, 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Уля.
Длина рассчитывается по формуле:
C = 2πR
Где R - радиус, тогда:
R = C/2*π = 6,28/2*3,14 = 6,28/6,28 = 1 см
Ответ: 1 см
Отвечает Иванов Дима.
6,28:2*3.14=1(см)-радиус