Для приготовления асфальта берется 43,06% щебня, 40,19 % песка дробленого,4,78% песка природного,

4,31 %битума, 7,66 % минерального порошка. Сколько надо взять каждого вещества, чтобы сварить 15 т асфальта?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
15:100=0,15 тн равен 1%
43,06*0,15=6,459 тн щебня
40,19*0,15=6,0285 тн песка дробленого
4,78*0,15=0,717 тн песка природного
4,31*0,15=0,6465 тн смолы
7,66*0,15=1,149 тн минерального порошка

1) 15*0.4306=6.459 т =6 т 459 кг - щебня2) 15 *0.4019=6.029 т = 6 т 29 кг - песка дробленого3) 15*0.0478=0.717 т = 717 кг - песка природного4) 15*0.0431=0.647 т = 647 кг - смолы5) 15*0.0766 =1.149 т=1 т 149 кг - минерального порошка 

Отвечает Ивина София.
15*43,6%=15*04306=6,459 т щебня
15*40,19%=15*0,4019=6,0285 песка дробильного
15*4,78%=15*0478=0,717 т песка природного
15*4,31%=15*0,0431=06465 т битума
15*7,66%=15*0,0766=1,149 т минерального порошка
проверка 6,459+6,0285+0,717+0,6465+1,149=15 т