Ришите плиз 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Ангелина.
3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)
6y-3+18y-24=83+5y-15
24y-27=68+5y
24y-5y=68+27
19y=95
y=95:19
y=5
Отвечает Рихло Настя.
6y-3+18y-24=83+5y-15
6y+18y-5y=83-15+3+24
19y=95
y=95÷19
y=5