Катя прочитала 30% книги,в которой 240 страниц.Сколько страниц прочитала Катя?


Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
240х300/100 (или 240х0.3)=72 стр прочитала Катя
Отвечает Баландина Кристина.
240 страниц - 100%
х страниц - 30%
х=240*30/100=72 страниц было прочитано