Найдите координаты точки пересечения графиков у=3+0,5х и у= -х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Валентина.
3+0,5х=-х+6
0,5х+х=6-3
1,5х=3
х=3/1,5
х=2
у=-2+6=4
ответ (2;4)