Решите пж уравнение 3·(4x-8)=3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
3×(4х-8)=3х-6
12х-24=3х-6(раскрываем скобки)
12х-3х=-6+24(перенечем с Х в одну сторону без Х в другую)
9х=18(разделим правую часть на левую)
х=2
ОТВЕТ:Х=2