Помогите розвязать уравнение детально (x•5)-2,7=-21,7


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
X*5=-21,7+2,7
x*5= -19
x= -19:5
x= -3,8
Отвечает Воробьев Илья.
5х-2.7=-21.7
5х=-19
х= - 19/5
ответ: -3.8